Повышение квалификации

• «Современные инновационные технологии в дошкольном образовательном пространстве в условиях введения ФГОС ДОУ» (72 часа)  (апрель, 2016)

• «Методика преподавания шахмат для дошкольников и школьников с использованием интернет-технологий» (72 часа) (декабрь, 2017)

• «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС (108 часов) (2019г.)

• «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС (72 часа) (апрель 2019г.)

• «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в рамках программы «Социокультурные истоки» (36 часов) (май, 2019г.)

• "Современные методики развития и психолого-педагогической диагностики детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО" (72 часа) (май 2020г.)

• "Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС" (36 часов) (май 2020г.)

•  "Оказание первой помощи" (16часов) ( декабрь 2020г.)

•  "СТЕМ (STEM,STEAM) образование детей дошкольного возраста" (144часа) (октябрь 2021г.)

•  "Защита детей от информации,причиняющей вред их здоровью и/или развитию" (36 часов) (май 2022)

• "Актуальные вопросы формирования функциональной грамотности  детей дошкольного возраста" (72 часа) (июнь 2022)

•    "Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях" (36 часов) ( март, 2023)

• "Внедренеие Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса"