Методические разработки

Лэпбук "Занимательная математика" представляет собой папку с дидактическими  играм по формированию элементарных математических представлений. Игры направлены на развитие логического мышления,на закрепление счета в пределах 10,на умение соотносить формы предметов с геометрическими фигурами. Лэпбук можно использовать как для индивидуальной работы,так и для совместной работы с детьми.

Альбом "Мы изучаем шахматы" - материалы, собранные в альбоме можно использовать при знакомстве детей с игрой в шахматы.

В альбоме "Математические сказки" собраны занимательные математические истории, которые можно использовать на занятиях для повышения познавательного интереса дошкольников.

В картотеке "Игры и эксперименты" представлены занимательные опыты с детьми от 2 до 4 лет

Дидактическая игра "Туфельки поссорились" учит ребенка правильно надевать обувь.

В ролике "STEAM лаборатория математическое развитие"  представлены материалы, которые расположены в центре математического развития для детей среднего возраста.

Диагностический инструментарий для организации педагогической диагностики (мониторинга) достижения планируемых результатов освоения обраовательной программы.

Дополнительная общеобразовательная программа: кружок "Мастерская волшебников"

Дополнительная общеобразовательная программа технической направленности "STEAM-парк для любознательных детей младшего дошкольного возраста"

Приняла участие в разработке методических рекомендаций LEGO- конктруирования и робототехники в образовательную деятельность с детьми дошкольного возраста

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Школа развития" (возраст 5-6лет)